Lo staff

Fabio Lorenzoni

Avvocato cassazionista, docente presso la scuola di specializzazione per le professioni legali, titolare dello studio.

E-mail: fabio@lorenzoni.org

Livia Lorenzoni

Avvocato, assegnista di ricerca, dottore di ricerca in diritto amministrativo all'Università di Roma Tre; LL.M. alla London School of Economics and Political Science

E-mail: livia.lorenzoni@uniroma3.it

Chiara Lieto

Avvocato cassazionista, dottore di ricerca in diritto amministrativo all'Università Sapienza di Roma

E-mail: c.lieto@lorenzoni.org

Raffaella Chiummiento

Avvocato cassazionista

E-mail: r.chiummiento@lorenzoni.org

Niccolò Travia

Avvocato, dottore di ricerca in diritto civile all'Università di Roma Tre

E-mail: n.travia@lorenzoni.org

Michele Ferrante

Avvocato cassazionista, dottore di ricerca in diritto amministrativo all'Università Sapienza di Roma

E-mail: m.ferrante@lorenzoni.org

Guido Meloni

Avvocato cassazionista, Professore ordinario di Istituzioni di diritto pubblico presso l'Università degli Studi del Molise

Filippo Loria

Avvocato cassazionista

Antar Baglioni

Amministrazione dello studio

E-mail: amministrazione@lorenzoni.org

Tel: 064888131

Mercedes Garollo

Segreteria dello studio

E-mail: studio@lorenzoni.org

Tel: 064888131

News dello studio

mar24

24/03/2017

Codice di giustizia contabile

Dal 7 ottobre 2016 è in vigore il

mar15

15/03/2017

Il nuovo codice dei contratti pubblici

Il 19 aprile 2016 è entrato in vigore

mar10

10/03/2017

Processo Amministrativo Telematico

Il 1° gennaio 2017 e' partito il Processo